Главная Новостная лента Общее Заготавливаешься к зиме? Приходи на сельхозярмарку!

Заготавливаешься к зиме? Приходи на сельхозярмарку!

Как заготовиться к зиме по доступным ценам да еще, чтобы не накладно для кошелька? Этим вопросом обеспокоены многие в последние два месяца осени. А ответ на него прост: на сельскохозяйственной ярмарке.
Регулярное проведение торговли выходного дня в Николаевском районе позволяет регулировать ценообразование, предоставляет возможность заготовиться населению к зиме без лишних хлопот и головной боли. Организуются ярмарки по субботам отделом по развитию сельскохозяйственного производства администрации района совместно с администрацией города. Причем приезжают на них как местные сельхозпроизводители, так и из соседних районов.

В минувшую субботу 20 октября на предрыночной площади отгремела осенняя ярмарка. Николаевцы хорошо отзываются о ней, благодарят организаторов. Порадовали местных жителей цены на овощи, мясо, рыбу. К примеру, морковка и капуста продавались по 5 руб. за килограмм, картофель – по 15 руб. Был представлен широкий ассортимент на мясную продукцию (говядина, баранина, свинина, индюшатина). Горожане и селяне охотно раскупали и зерновые культуры (пшеница, рожь, ячмень). «Многие продавцы, только начав торговать, распродавали свою продукцию за каких-то 40-50 минут», - говорят николаевцы. 
Следует отметить и другой не менее важный момент: цены на сельхозпродукцию в ярмарочные дни значительно ниже, чем в другие.
Теперь, по словам начальника отдела по развитию сельскохозяйственного производства В. А. Битюкова, ярмарки будут проводиться еженедельно. Проведение следующей ярмарки запланировано на 26 октября.
22.10.13

Людмила Кочаровская