Главная Новостная лента Общее Николаевцы приняли участие в видеоконференции по экономике

Николаевцы приняли участие в видеоконференции по экономике

16 октября в министерстве экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций региона состоялось очередное заседание Экономического совета. На видеоконференции обсуждались изменения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд и перехода на контрактную систему в данной сфере.
От Николаевского района на видеоконференции участвовали все главы поселений и представители профильных отделов районной администрации.
Основная цель введения контрактной системы – это внедрение единого прозрачного цикла формирования и размещения заказа и исполнения контрактов. Новый Закон призван также обеспечить открытость и эффективность закупок, повысить профессионализм заказчиков, ответственность за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, создать равные условия для обеспечения конкуренции между участниками закупок.
21.10.13

Людмила Кочаровская