Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе поздравили дорожников

В Николаевском районе поздравили дорожников

17 октября в Николаевском районе чествовали дорожных строителей, воздавая должное их трудолюбию, упорству и профессионализму. В этот день в большом зале районной администрации собрались главы поселений, руководители предприятий и учреждений района, депутаты Николаевской районной Думы, представители общественности и СМИ.
С профессиональным праздником работников дорожного хозяйства поздравили глава Николаевского района Ю. Ю. Чувашин, депутат Волгоградской областной Думы А. И. Галичкин, председатель Николаевской районной Думы В. Н. Струк, главы Очкуровского и Новобытовского сельских поселений А. Д. Таранов и П. А. Осьмак. Почетными грамотами и Благодарственными письмами различного уровня наградили более 20 «виновников» торжества. Это не только руководители дорожных хозяйств, но и обычные проектировщики, рабочие, механизаторы, водители.

Сегодня в Николаевском районе идет масштабное дорожное строительство, появляются новые и преображаются имеющиеся региональные и местные дороги. Его старт был дан в 2011 году: строительство дороги к пос. Кумыска. Следующими стали новые дороги к пос. Искра, к селу Комсомолец, и совсем недавно – к пос. Пионер. Общая протяженность новых дорог составила 11,588 км стоимостью 221 млн 583 тыс. рублей. И это без учета пока еще недостроенной дороги к х. Новый Быт протяженностью 7,7 км.

Многое сделано и по ремонту внутрипоселенческих дорог в г. Николаевске и с. Очкуровке в рамках программы софинансирования из областного и местных бюджетов (80% и 20% соответственно). Поэтому не случайно в зале находились не только «виновники» торжества, а все те, кто старается, каждый на своем месте, сделать проживание в нашем районе более комфортным.

- Признаюсь честно, николаевцы по дорожному строительству обогнали Палласовский район, - отметил областной парламентарий Анатолий Иванович Галичкин. – Желаю удачи и оптимизма!
Глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин выразил надежду, что набранные темпы дорожного строительства в дальнейшем также сохранятся и что скоро во всех поселениях нашего района появятся дороги с твердым покрытием.
В завершение торжества прозвучали музыкальные поздравления дорожникам от работников районного Дома культуры.
17.10.13

Людмила Кочаровская