Главная Новостная лента Общее Булгаков встретился с коллективами Николаевского района

Булгаков встретился с коллективами Николаевского района

10 октября Николаевск с рабочим визитом посетил депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по социальной политике, Сергей Викторович Булгаков.
График рабочего визита областного парламентария в этот день был насыщен встречами. Вместе с главой Николаевского района Юрием Юрьевичем Чувашиным Сергей Викторович встретился с коллективами профессионального училища №44, Николаевского филиала ФГБУ «Волгоградмелиоводхоз», детского сада «Светлячок».

Парламентарий рассказал николаевцам о работе Волгоградской областной Думы, коснулся задач и проблем, стоящих на данный момент перед нашим районом, ответил на вопросы присутствующих, выслушал наказы избирателей.
- Посещая много раз Николаевский район, взаимодействуя с районным руководством, встречаясь с людьми, вижу, что действующая районная власть стремится решать вопросы, находит совместные пути их решения. Сегодня Старополтавский и Николаевский районы – наиболее динамично развивающиеся районы в Заволжье. Об этом свидетельствуют строительство новых и реконструкция социально-важных объектов, масштабное дорожное строительство, газификация сел, возведение сельских ФАПов, включение районов в различные федеральные и областные программы, - отметил Сергей Викторович Булгаков в беседе с избирателями. – Надо также отдать должное команде Николаевского района оперативно реагировать на «болевые» точки.

Глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин продолжил начатую мысль: «Регулярные встречи с коллективами позволяют определить основные направления деятельности местной власти, своевременно решать проблемы николаевцев во взаимодействии с депутатским корпусом».

На встречах с областным парламентарием обсуждались такие важные темы, как недостатки оптимизации системы профессионального образования, необходимость сохранения финансирования по программе обводнения, модернизация дошкольного образования, аттестация дошкольных работников, формирование областного бюджета на следующий год и другие не менее значимые вопросы.

Людмила Кочаровская