Главная Новостная лента Общее Жить с блеском в глазах

Жить с блеском в глазах

В этом году Всероссийское общество инвалидов отметило своё 25-летие. По случаю юбилейной даты на днях в Николаевской городской библиотеке им. Н. Белянского прошла встреча с инвалидами и председателями первичных организаций инвалидов района «Жить с блеском в глазах».
Первый заместитель главы Николаевского района Манихин О.Ф. поздравил присутствующих с юбилеем общества. Олег Федорович отметил, что решением Волгоградской областной Думы теперь в регионе появится уполномоченный по делам инвалидов, что облегчит решение многих их социальных проблем. Глава городского поселения А. С. Макеев отметил, что делается для поддержки инвалидов в нашем городе и о дальнейших планах работы с этой категорией населения.


На встречу с инвалидами были также приглашены сотрудники Николаевского комплексного центра социального обслуживания населения: заместитель директора Е. А. Долгалева и заведующая отделением Р. Н. Болотова. Они предложили свою действенную помощь: обслуживание на дому, прокат бытовой техники и костылей. Библиотекарь О. А. Назаренко рассказала о стойкости, оптимизме человека-легенды поэте Э. Асадове, потерявшего в 20 лет зрение и ставшим одним из лучших поэтов ХХ века. Задушевные песни юности и молодости звучали в этот вечер, а доверительная беседа за чашкой чая с пирогами сделали его незабываемым.
Хочется отметить, что инициатором этого замечательного мероприятия стал председатель районного совета ветеранов Н. Е. Дроботенко, а сотрудники городской библиотеки постарались сделать встречу теплой, комфортной, продуктивной.


Людмила Кочаровская