Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе разрабатывается муниципальная программа устойчивого развития сельских поселений

Недавно в администрации Николаевского района прошло расширенное совещание с участием глав сельских поселений.
Обсуждали концепции развития сельских территорий в рамках региональной программы «Стратегия по комплексному развитию сельских территорий Волгоградской области и эффективному функционированию агропромышленного комплекса в условиях ВТО с учётом социально-экономических и природно-климатических особенностей». Программа разработана аграрным университетским комплексом и одобрена техническим советом. Главные её цели - это наращивание социально-экономического потенциала сельских территорий и повышение уровня качества жизни на селе.
- Без чёткой программы развития сельских территорий невозможно развитие района в целом, - подчеркнул в своём выступлении глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин.
Каждое сельское поселение района должно составить план развития своего поселения по следующим направлениям: газификация, строительство дорог, водоснабжение, строительство и реконструкция по всем социальным сферам (медицина, образование, культура) до 2020 года. А на основании этого до 10 октября разработают муниципальную программу устойчивого развития сельских территорий.
По результатам отбора муниципальных программ будет осуществляться предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований нашего региона.

Людмила Кочаровская