Главная Новостная лента Общее Подать документы на государственный кадастровый учет и на государственную регистрацию прав можно в МФЦ

Подать документы на государственный кадастровый учет и на государственную регистрацию прав можно в МФЦ

Документы на государственный кадастровый учет и на государственную регистрацию прав можно сдать в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Волгоградской области (МФЦ).
В рамках заключенного соглашения о взаимодействии между уполномоченным МФЦ, Управлением Росреестра по Волгоградской области и филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Волгоградской области в МФЦ г. Николаевск предоставляются 4 основные государственные услуги Росреестра:
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2. Предоставление сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним;
3. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества;
4. Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

В помещении МФЦ на оборудованных стендах размещена необходимая гражданам информация по предоставлению государственных услуг, имеются бланки заявлений и реквизиты для оплаты государственной пошлины. Также размещена информация о государственных и муниципальных органах, участвующих в подготовке документов, необходимых для государственной регистрации. 
Кроме того хотелось бы отметить, что для получения услуг Росреестра в офисах МФЦ не обязательно что бы объект недвижимости будь то объект капитального строительства (здание, сооружение, помещение или объект незавершенного строительства) или земельный участок находился на территории муниципального образования в котором располагается МФЦ. Если заявителю требуется поставить объект недвижимости на кадастровый учет или запросить необходимые сведения ему не обязательно ехать в территориальный отдел Кадастровой палаты по местонахождению данного объекта недвижимости, а достаточно обратиться в ближайший к нему офис приема документов, например в МФЦ. Адрес МФЦ – г. Николаевск, ул. Чайковского, 1.