Главная Новостная лента Общее Встреча николаевских педагогов с отцом Христофором

Встреча николаевских педагогов с отцом Христофором

Учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» в Николаевском муниципальном районе в 2013-2014 учебном году изучают 345 учащихся четвертых классов. Почти 50 % четвероклассников в данном учебном году выбрали модуль «Основы православной культуры».
Свою методическую помощь в данном направлении уже не в первый раз оказывает отец Христофор (Казанцев) – председатель отдела катехизации и религиозного образования Волгоградской епархии. 30 сентября состоялась рабочая встреча педагогов района, преподающих данный модуль. Встреча посвящалась теме «Жития святых в курсе основ православной культуры», были намечены темы дальнейших встреч.

Людмила Кочаровская