«Верные друзья»

Под таким названием в минувшее воскресенье в Николаевске прошла выставка собак.
На городском стадионе собрались собаководы со своими питомцами, а также зрители. Среди пятнадцати участников были не только породистые собаки (пекинес, пудель, немецкий пинчер, тойтерьер, куртсхар и другие), но и обычные дворняжки.
На выставке собак хозяева верных друзей могли получить немало полезной информации. Профессиональный кинолог из Волгограда оценила физические и внешние данные собак, дала необходимые рекомендации собаководам по уходу и кормлению питомцев. А местный врач-ветеринар рассказал о необходимости регулярных прививок для питомцев. Демонстрация способностей питомцев, умения правильно выполнять команды хозяина – также были одним из критериев отбора лучших собак.


Победителем выставки собак стал кортсхар, второе место заняла чиа-хуа-хуа, а третье место – у восточно-европейской овчарки. В завершение организаторы наградили победителей небольшими статуэтками братьев наших меньших и сухим полноценным кормом для собак. Не остались без сухого корма и остальные участники этой интересной выставки.


Людмила Кочаровская