Главная Новостная лента Общее Вакцинация в Николаевском районе

Вакцинация в Николаевском районе

С 11 сентября в Николаевском районе стартовала прививочная компания, срок её окончания – 10 октября. Вакцинация от гриппа – в полном разгаре.
По информации руководства Николаевской районной больницы, в целом на весь район для детского и взрослого населения поступило 4596 доз вакцины. На сегодняшний день иммунопрофилактику уже прошло более 50% от запланированного числа, как в Николаевске, так и в населенных пунктах района.
В первую очередь прививки делают школьникам, воспитанникам детских садов, а также людям старше 60-ти лет, медикам, педагогам и другим категориям работников, которые ежедневно общаются с большим количеством людей.
Как отмечают врачи, проводимая вакцинация позволит избежать масштабной эпидемии гриппа

Людмила Кочаровская