Главная Новостная лента Общее Секрет долголетия

Секрет долголетия

27 сентября Раиса Александровна Колесниченко отметила 90-летний юбилей. По признанию хозяев, телефон не умолкал с самого утра, звонили, поздравляли с Днем рождением не только родные, но и друзья, знакомые. Пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой бодрости и оптимизма звучали в этот день чаще обычного.
Делегация официальных лиц Николаевского района приехала в День рождения Раисы Александровны. С теплыми словами представители районной и городской администрации, Николаевского Совета ветеранов вручили имениннице персональное поздравление от Президента РФ, цветы и памятные подарки. От местного хора ветеранов прозвучал «музыкальный подарок» в исполнении Прудниковой Любовь Ивановны.


Раиса Александровна - ветеран труда, труженица тыла, вдова ветерана Великой Отечественной войны – прожила нелегкую жизнь. Сначала трудилась на плантациях в селе Политотдельском, затем 33 года санитаркой в кожном отделении Николаевской районной больницы. С супругом Андреем Ивановичем, инвалидом Великой Отечественной войны, она прожила 60 лет в любви и согласии. После смерти мужа Раиса Александровна переехала в дом к дочери Антонине Андреевне, где за ней заботливо ухаживают. Хотя и остальные родственники не забывают навещать любимую маму, бабушку, прабабушку.
«Повезло мне с детьми и внуками, правнуками, грех жаловаться. Они меня любят, а я их люблю», - говорит с улыбкой на лице николаевская долгожительница. Взаимопонимание родных и близких, внимание и доброта царят в их доме. Трое детей, шестеро внуков и восемь правнуков – это гордость и радость Раисы Александровны.
Поделилась долгожительница и своим секретом долголетия: доброжелательное отношение к людям, физический труд, отсутствие вредных привычек и оптимизм.


Людмила Кочаровская