Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе впервые сформируют жилой фонд для детей-сирот

В Николаевском районе впервые сформируют жилой фонд для детей-сирот

Скоро в Николаевском районе детей-сирот обеспечат новыми комфортными квартирами. Ведь такие квартиры гораздо лучше, чем квартиры на вторичном рынке. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Напомним, бесплатное жилье гарантировано сиротам государством на законодательном уровне.
Недавно строительная компания «СТС – Волга» выиграла аукцион по продаже права на заключение договора аренды для строительства многоквартирного двухэтажного жилого дома в г. Николаевске по ул. Мира, 17. После завершения строительства 24 квартиры будут предоставлены детям-сиротам в рамках государственных программ для льготных категорий граждан.

Людмила Кочаровская