Главная Новостная лента Общее Встреча бережновцев с Почетным гражданином области

Встреча бережновцев с Почетным гражданином области

Недавно в Бережновской школе Николаевского района состоялась встреча с уважаемым известным человеком, Почетным гражданином Волгоградской области, Альбертом Николаевичем Орловым. Все жители села Бережновка были как-то оживлены, взволнованы, ожидая дорогого гостя.
Альберт Николаевич посетил сельскую школу, прошелся по школьным коридорам, пообщался с педагогами и учениками, рассказал им, как будучи председателем колхоза, помогал их дедушкам, бабушкам переселять два села Молчановка и Бережновка из зоны затопления, что первый кирпич в фундамент нашей школы тоже был заложен им. Посетил школьный музей, посмотрел интересные экспонаты.

Затем вместе с ребятами из экологического отряда посадил дерево в школьном саду. А тем временем в школьной столовой его уже ожидали ветераны. В свои 76 лет ему есть что вспомнить. Очень долго бережновцы не хотели отпускать этого замечательного человека домой.
По окончании встречи Альберт Николаевич поблагодарил всех за теплый радушный прием и приятные воспоминания.

Людмила Кочаровская