Главная Новостная лента Общее Позитивные перемены в работе Николаевского почтамта

Позитивные перемены в работе Николаевского почтамта

Сегодня в обслуживании Николаевского почтамта находятся Быковский и Николаевский районы. То, что николаевцам удалось сохранить почтамт у себя в районе, не допустив его перевода в соседний Быковский район – в этом немалая заслуга главы Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина.
С приходом полтора года назад нового руководителя Николаевского почтамта - молодой энергичной Натальи Александровны Кравченко - здесь произошло немало хороших перемен. Одна из них – это недавний капитальный ремонт государственного учреждения.


Сейчас, проходя мимо здания местной почты по ул. Октябрьской, 26, просто невозможно не заметить её преобразившегося внешнего вида. Новая кровля крыши, современные пластиковые окна, сияющий белизной фасад, евроремонт всех внутренних помещений. Такого капитального ремонта сотрудники почтамта уже не видели давно, несколько десятилетий, не меньше.
- На реконструкцию «Отделения почтовой связи Николаевск-3» из ФГУП «Почта России» привлечено более 6 миллионов рублей, - поясняет цифры Наталья Александровна. – Чтобы добиться выделения средств на ремонтные работы в текущем году, пришлось, конечно, немало постараться для этого, в том числе своевременно подготовить необходимую проектно-сметную документацию, отправить заявку.
По словам Н. А. Кравченко, в настоящий момент полным ходом идет подготовка к отопительному периоду: производится замена всего отопления, устанавливаются износостойкие металлопластиковые трубы, радиаторы. Удобный линолеум на полах в помещениях, яркое освещение, светлых тонов обои – всё радует глаз. Со дня на день в зале для посетителей будут установлены сплит-системы. Ведь главное, чтобы обслуживание клиентов проходило в удобных и комфортных условиях. В ближайших планах – обустройство прилегающей территории, укладка красивой тротуарной плитки, отделка входного крыльца, установка пандуса для инвалидов.

Людмила Кочаровская