Главная Новостная лента Общее Реконструкция городской котельной

Реконструкция городской котельной

Модернизация системы ЖКХ в Николаевском районе продолжается. Вслед за уходом от высокозатратных убыточных котельных в Очкуровском, Солодушинском, Ильичевском поселениях, в г. Николаевске идет полным ходом масштабная реконструкция городской котельной №1, которая обслуживает около 7 тысяч населения города.

Процесс не стоит на месте. Меняются все газовые котлы, приводится в надлежащий порядок здание. Сейчас идет подготовка к приемке нового оборудования с его установкой и монтажом. Работы ведет подрядчик «Газстрой Быково», который выиграл конкурс. Хотя согласно контракта завершение всех работ намечено на 1 декабря, но запустить котельную №1 планируют раньше.
Кроме того, в данной котельной есть резервные котлы, которые позволят начать отопительный сезон в срок. Поэтому задержки с началом отопительного периода быть не должно, тем более, что вопрос реконструкции котельной находится на особом контроле у районной и городской власти.
Такая большая реконструкция стала возможна благодаря участию городской администрации в областной программе «Модернизация ЖКХ». Всего на неё израсходовано 20 млн рублей: 15 млн руб. - из областного бюджета и 5 млн руб. – из городского на условиях софинансирования.