Главная Новостная лента Общее Детские сады на радость детям и родителям

Детские сады на радость детям и родителям

Открытие двух детских садов, намеченное в следующем 2014 году, станет прекрасным подарком для многих николаевцев. Немало усилий для реализации этого прекрасного проекта прикладывается районной властью в лице Юрия Юрьевича Чувашина.

Новый комфортный детский сад возводится на территории 1-ого микрорайона. На прошлой неделе отделом ЖКХ, строительства и транспорта сдана проектно-сметная документация на государственную экспертизу этого детского сада. Данная процедура просто необходима, чтобы продолжить строительство здания образовательного учреждения. Напомним, несколько месяцев назад прошла приемка передачи незавершенного строительства в муниципальную собственность. До этого момента компания «РИТЭК» проводила строительство детсада согласно проектно-сметной документации, прошедшей негосударственную экспертизу. После прохождения государственной экспертизы, занимающей достаточно длительное время, более одного месяца, строительство детского сада будет возобновлено. На текущей неделе продолжатся небольшие по объему работы по прямым договорам с привлечением подрядчика.
В бывшем здании гимназии после произведенной реконструкции планируется открытие в 2014 году второго детского сада на 46 мест с пристройкой пищеблока. На текущей неделе также должны начаться необходимые работы подрядчиком по прямым договорам.

Людмила Кочаровская