Главная Новостная лента Общее Выборы состоялись!

Выборы состоялись!

8 сентября в единый день голосования на территории Николаевского муниципального района проходили выборы в органы местного самоуправления. На территории Бережновского сельского поселения избирали главу поселения в связи с тем, что прежний глава ушел на заслуженный отдых, а на территории двух объединенных поселений – Лининского и Комсомольского, жители выбирали главу и членов Совета депутатов Ленинского сельского поселения, в состав которого теперь входит территория прежнего Комсомольского поселения.

Надо сказать, выборы прошли организованно, без срывов. Жалоб, в ходе проведения голосования и подведения результатов, не поступало. Надо отметить хорошую явку людей, причем, в обоих поселениях.        В Бережновском сельском поселении 44% от общего числа жителей приняли участие в голосовании. Больше всего голосов - 289 (49%) было отдано за Ивана Александровича Сидоренко. 188 голосов (32%) было отдано за Николая Викторовича Никольского. 94 человека (16%) проголосовали за Татьяну Викторовну Бардакову.

   В объединенном Ленинском сельском поселении, где явка избирателей составила более 50%, как и прогнозировалось, уверенную победу на выборах главы одержал Сергей Григорьевич Таранов. Доверие ему оказали 504 жителя с.Ленинское или 78% от общего числа проголосовавших. За его оппонента Василия Михайловича Нарижнего было отдано 143 голоса. В с.Комсомолец за Сергея Григорьевича Таранова проголосовали 179 человек, за Нарижнего – 74 человека.

   Был избран и новый состав Ленинского Совета депутатов. Из представленных 13 кандидатур выбирали 10. Новый состав Совета депутатов представлен 9 членами партии «Единая Россия» и 1 самовыдвиженцем.

   Пожелаем всем избранным на руководящие и общественные посты двух поселений успехов в их работе на благо людей!