Главная Новостная лента Общее Финансовой системе Российской Федерации - 218 !

Финансовой системе Российской Федерации - 218 !

df 070920Императором Александром I 8 сентября 1802 года было создано Министерство финансов в России. Этот день с тех пор начали отмечать все работники российских финансовых органов. Нужно отметить, что Министерство финансов является одним из старейших учреждений нашей страны. В 2020 году оно отмечает свое 218-летие. При этом оно всегда играло и играет одну из ведущих ролей в финансовой политике страны.

Одним из самых известных российских министров финансов прошлых веков являлся граф Канкрин. Он занимал эту должность на протяжении 21 года. Он придавал огромное значение защите финансов и финансовым работникам, которые несут ответственность за это дело. Министерство финансов играет огромную роль в формировании экономики страны как на национальном, так и на международном уровнях.   
Финансист должен уметь выгодно вкладывать средства. Одной из главных задач такого специалиста можно назвать оценку оптимального сочетания риска и дохода.
Жизнь любого человека так или иначе связана с деньгами, причем ими необходимо уметь рационально распоряжаться для того, чтобы избежать финансовых трудностей в жизни. Регламент расходов и доходов нужен как индивидуально каждому человеку, так и предприятию. Финансисты - именно та профессия, которая связана с ежедневным определением дальнейшего финансового развития предприятия вне зависимости от масштаба его деятельности.
Поздравляем вас, наши финансисты, с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, творческого полёта и финансовой независимости каждому, всегда считать только доходы, и никогда не произносить слово «убыток». 
Пусть материальное благополучие подарит огромные возможности для познания мира и личного счастья!