Главная Новостная лента Общее По программе инициативного бюджетирования

По программе инициативного бюджетирования

fin 1 070920По программе инициативного бюджетирования в Волгоградской области реализуются 166 проектов, работы продолжатся до 1 декабря 2020 года. Уже сегодня участие в программе позволило жителям даже самых отдаленных населенных пунктов изменить окружающую среду к лучшему, сделать условия проживания более удобными и комфортными.

22 проекта, ставшие победителями конкурса программы инициативного бюджетирования, уже завершены, в том числе 3 проекта в Николаевском муниципальном районе. 
В Степновском сельском поселении  в рамках программы обустроили дорогу к фельдшерско-акушерскому пункту – пациенты и машины скорой помощи теперь без проблем добираются до лечебного учреждения. Стоимость проекта составила 365,6 тыс.руб.
В Солодушинском сельском поселении полностью поменяли кровлю на сельском доме культуры, что позволило создать комфортные условия для досуговых мероприятий. Стоимость проекта – 1333,3 тыс.руб.
В Политотдельском сельском поселении привели в порядок изгородь на местном кладбище. Стоимость проекта-495,9 тыс.руб.В настоящее время полностью завершены все ремонтные работы. Согласно поданной заявки, из областного бюджета получена субсидия в сумме 1500,0 тыс.руб. и дотация в сумме 8,1 тыс.руб.  на реализацию данных проектов. Кроме того, вклад населения составил 43,8 тыс.рублей, средства местных бюджетов поселений составили 642,9 тыс.руб. За выполненные работы произведен окончательный расчет из всех источников финансирования.

fin1 070920