Главная Новостная лента Общее Открытие памятника Михаилу Федоровичу Тупикову

Открытие памятника Михаилу Федоровичу Тупикову

typ 1 0409202 сентября для николаевцев стало знаменательным днем. В центральном парке города состоялось открытие памятника нашему земляку - подвижнику, учителю, наставнику Михаилу Федоровичу Тупикову.
Заслуги Тупикова уже давно являются частью истории Николаевского района. Писатель-краевед, автор-составитель книг о Николаевске и николаевцах, он стал обладателем «Серебряной звезды.

Общественное признание» и получил в награду звание Почетного гражданина Николаевска. Добрые слова на открытии памятника М.Ф.Тупикову сказали заместитель главы Николаевского муниципального района Пшеничная Светлана Ивановна, Помощник Депутата Государственной Думы Российской Федерации И. М. Гусевой, глава города Николаевска Макеев Александр Сергеевич, руководители учреждений культуры, от имени преподавателей, учащихся, родителей МОУ «СШ №2» - ветеран педагогического труда Матутина Лидия Кимовна, родственники Михаила Федоровича: его внук – Михаил Михайлович с женой Еленой Васильевной и правнучка Арина, ветераны труда, участники литературной гостиной центральной районной библиотеки имени М. Ф. Тупикова.

typ1 040920

typ2 040920