Главная Новостная лента Общее Губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Николаевский район обсудил вопросы формирования современного общественного пространства

Губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Николаевский район обсудил вопросы формирования современного общественного пространства

gyb 1 270220Губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Николаевский район обсудил вопросы формирования современного общественного пространства в центральной части Николаевска, проверил исполнение ранее данных поручений по комплексному развитию территории, реализации проектов благоустройства. За последние два года в центральной части Николаевска в рамках программы по формированию комфортной городской среды реализованы две очереди комплексного благоустройства общественных территорий. Это позволило связать между собой в единое целое объекты культуры, спорта и образования, места отдыха.

Важно, что в рамках синхронизации государственных и муниципальных программ здесь также выполнены работы по модернизации сетей теплоснабжения, восстановлению освещения улично-дорожной сети, реконструкции электроснабжения, сетей связи. Такой комплексный подход к решению задач развития территории соответствует обозначенным главой региона приоритетам. При этом большое значение имеет вовлеченность жителей в реализацию проектов на всех этапах, начиная с обсуждения идей и заканчивая личным участием в работах. Сейчас в городе завершается вторая очередь благоустройства: приводится в порядок улица Ленина, где обновляются четыре общественные территории, в том числе две аллеи, которые уже вымощены тротуарной плиткой, украшены входными декоративными арками. Здесь установлена современная садово-парковая мебель, разбиты клумбы. Жители и гости города смогут узнать, в честь кого названы аллеи, на информационных стендах. В ближайших планах — реконструкция улицы Чайковского на въезде в город.
Особое внимание уделяется модернизации систем уличного освещения — губернаторская программа здесь успешно реализуется с прошлого года.«Задачи, которые мы определили на этот этап, в Николаевском районе выполняются в строгом соответствии с планами и в должном качестве. Благоустраиваются пешеходные зоны, создан ряд спортивных объектов, о которых мечтали поколения жителей, хорошо реализуются планы по освещению, — отметил Андрей Бочаров. — Мы видим ряд объектов, на которые нужно обратить дополнительное внимание. Например, Центр развития культуры "Космос". В ближайшее время мы определимся с решением этого вопроса.

gyb1 270220

gyb2 270220

gyb3 270220