Главная Новостная лента Общее ВЛАДЕЛЬЦАМ НЕСАМОХОДНЫХ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ (ПЛАВУЧИХ ОБЪЕКТОВ) ГИМС МЧС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ!

ship140820В соответствии со ст. 3 «Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации» (далее - KBВТ РФ), утвержденного Федеральным законом № 24-ФЗ от 12.03.2001 г. (в редакции Федерального закона № 367-ФЗ от 03.07.2016), несамоходное плавучее сооружение, в том числе дебаркадер, плавучий (находящийся на воде) дом, гостиница, ресторан, понтон, плот, наплавной мост плавучий причал, и другое техническое сооружение подобного рода не является судном, а определяется как плавучий объект.

На основании п. 1.2 ст. 16 KBBТ РФ плавучие объекты подлежат учету, осуществляемому администрацией соответствующего бассейна внутренних водных путей.
Учет плавучих объектов осуществляется в соответствии с «Правилами учета плавучих объектов», утвержденными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 01.11.2017   № 740.
Исходя из выше вышеизложенного. Вам необходимо обратиться в инспекторское подразделение Центра ГИМС Главною управления МЧС России но Волгоградской области по месту государственной регистрации плавучего объекта для подачи заявления о предоставлении государственной услуги по исключению плавучего объекта из Реестра маломерных судов.