Главная Новостная лента Общее Субсидии на дезинфекцию

Субсидии на дезинфекцию

СУБСИДИИ НА ДЕЗИНФЕКЦИЮ02 июля 2020г. подписано постановление Правительства РФ № 976 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально-ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции».

Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе для проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий. 
Условия для получения субсидии на дезинфекцию следующие:
- по состоянию на 10 июня 2020г. ИП/организация должны быть включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
- основной вид экономической деятельности должен быть отнесен к отраслям российской экономики, требующим поддержки для проведения мероприятий по профилактике коронавируса (приложение №3 Правил);
- по состоянию на 01 июня 2020г. отсутствие задолженности по налогам и сборам;
- ИП/организация не находится в процессе ликвидации, не ведется процедура банкротства. 
Размер субсидии определяется как сумма первоначальных расходов на профилактические мероприятия (фиксированный размер – 15 000 рублей.) и текущих расходов (6 500 рублей * кол-во сотрудников в мае 2020г.). В случае отсутствия наемного труда размер субсидии равен сумме первоначальных расходов – 15 000 рублей.
Заявление о предоставлении субсидии (приложение №2 Правил) подается в налоговый орган в период с 15 июля 2020г. по 15 августа 2020г. (включительно).