Главная Новостная лента Общее Реализуется региональный проект "Современная школа"

Реализуется региональный проект "Современная школа"

WhatsApp Image 2020-06-24 at 13.30.11 2В МОУ "СШ2" г. Николаевска, в  рамках национального проекта "Образование" реализуется региональный проект "Современная школа". 
Проведен ремонт двух кабинетов за счёт средств бюджета Николаевского района, получено оборудование, заказана мебель, ведутся работы по брендированию.  В новом учебном году здесь будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

В Николаевском районе это уже третий подобный центр. Современное оборудование для формирования цифровых и гуманитарных компетентностей, а так же подготовленные по современным меркам кабинеты уже получили в 2019 году МОУ  "Левчуновская СШ" и МОУ "Степновская СШ". Их возможностями в рамках сетевого взаимодействия воспользовались ребята из МОУ "Политотдельская СШ", МОУ "Новобытовская СШ", МОУ "Ильичевская СШ", МОУ "Вербенская СШ". 
Планируется, что в новых кабинетах формирования цифровых и гуманитарных компетенций и  проектной деятельности в новом учебном году будут заниматься не только обучающиеся МОУ "СШ 2" г. Николаевска, но школьники из соседних школ.