Главная Новостная лента Общее Дистанционная работа и оплата

Дистанционная работа и оплата

СчетчикИнструкция для потребителей о дистанционном вводе в эксплуатацию прибора учёта (ИПБУ) в период режима самоизоляции на поливной сезон 2020 года на территории г. Николаевска и п. Агрофирма Волгоградской области.

На основании принятого решения Оперативного штаба Волгоградской области о Введении с 01 апреля 2020 года обязательного режима самоизоляции для всех жителей Волгоградской области и в связи с поступающими вопросами от потребителей МУП «НГКХ» доводит об изменившихся условиях принятия  к эксплуатации ИПБУ (приборов учёта), на  период поливного сезона на технические и питьевые водопроводы, которые Вам необходимо выполнить, чтобы избежать без учётного потребления, предоставляемой коммунальной услуги, что в свою очередь избавит Вас от необоснованных материальных затрат, при выявлении данных фактов по окончанию режима самоизоляции.  С 01.04.2020 года в соответствии с Постановлением администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области № 144 от 27.02.2020 «Об установлении поливного сезона на территории городского поселения г. Николаевск и на основании Приказа № 73-П от 31.03.2020 года по МУП «НГКХ», вы как потребители, пользующиеся услугой полива, обязаны выполнить следующие действия:

1) Установить прибор учёта согласно действующему СП 30.13330.2012. Свода правил. Внутренний водопровод и канализация зданий», а именно: устанавливать прибор учёта на вводах трубопроводов, которые выполнены с использованием труб из полимерных, или металлических материалов. Не допускается установка на резиновых шлангах, не на цельных участках трубопровода, размещать так, чтобы к ним был доступ для считывания показаний, обслуживания, снятия и разборки на месте установки. При конструировании трубной обвязки узлов установки счетчиков холодной воды надлежит: с каждой стороны счетчиков предусматривать прямые участки трубопроводов, длина которых устанавливается в соответствии с требованиями паспортов приборов учета».

2) Оплатить дистанционно через «Сбербанк-Онлайн» - 235 руб. 00 коп. установку контрольной пломбы на прибор учёта, отдельным платежом, не включая платёж в оплату за предоставленные коммунальные услуги. Сохранить чек об оплате (в телефоне, компьютере или распечатав).

3) Обязательно написать заявление на сайте муниципального унитарного предприятия «НГКХ»: mupngkx.ru, (в заявлении обязательно указать Ф.И.О., адрес по которому будет введён в эксплуатацию прибор учёта, номер контактного телефона, для связи с Вами, после окончания режима самоизоляции) о введении в эксплуатацию прибора учёта (ИПБУ) на полив, даже если он не снимался в зимний период с водопровода. 

  а) Найти на сайте графу «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ» нажать на неё курсором мышки и продолжить свои действия, согласно инструкции, которая появится.

  б) Найти на сайте под «бегущей информационной полосе» графу ОТПРАВИТЬ СВОИ ВОПРОСЫ, нажать на неё курсором мыши, заполнить все информационные данные и оставить заявление сотрудникам нашей организации.

4) При отсутствии у Вас возможности использовать «Сбербанк-онлайн», отсутствия сети интернет, Вы можете воспользоваться телефонной заявкой о пломбировке прибора учёта по номеру телефона 6-10-34, абонентского отдела МУП «НГКХ» часы работы с 08.00-12.00 часов и 13.00-17.00 часов. Оплату за контрольную пломбу прибора учёта (ИПБУ), Вы можете произвести позднее, после её установки, по окончанию режима самоизоляции на территории г. Николаевска и п. Агрофирма Волгоградской области. 

5) Так же данная информация будет доводиться МУП «НГКХ» с помощью SMS рассылки на номера телефонов абонентов.

Уважаемые абоненты, просим вас со всей ответственностью отнестись к режиму самоизоляции. Исключите встречи с родственниками и друзьями, старайтесь выходить из дома только в случае необходимости. Берегите себя и своих близких! 

С Уважением МУП «Николаевское ГКХ».