Главная Новостная лента Общее Остановим огонь вместе

Остановим огонь вместе

PHOTO-2020-03-31-11-15-10Уважаемые жители г. Николаевск и района
С 1 апреля по 31 октября 2020 г. на территории Волгоградской области определен пожароопасный сезон. В связи с этим созданы рабочие группы по патрулированию и обследованию территорий в г. Николаевск и района.
Решением КЧС и ПБ Николаевского муниципального района от 20.03.2020 года определены меры по принятию профилактических мер для  организаций и жителей района о проведении окосов сухой растительности  по очистке территории предприятий, организаций, учреждений, а также участков, прилегающих к жилым домам уборке прилегающих территорий от горючего мусора, отходов, легковоспламеняющихся веществ, сухой растительности.

Убедительная просьба и рекомендации для граждан провести уборки территорий, ограничить посещение лесных насаждений, в связи с повышенной пожароопасностью. Разведение  костров в такой период может повлечь возникновение ландшафтных пожаров. За период с 28.03.2020 г. по 31.03.2020 г. на территории Николаевского района произошло 6 ландшафтных пожаров возгораний сухой растительности.
Все возникающие ландшафтные пожары происходят только с участием человеческого фактора, за несоблюдение требований пожарной безопасности и возникновение пожаров влечет за собой административную и уголовную ответственность.
Убедительная просим всех граждан соблюдать требования пожарной безопасности на территории района.

PHOTO-2020-03-31-11-15-33