Главная Новостная лента Общее О ВРЕМЕННОМ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ С 16 МАРТА 2020 ГОДА

О ВРЕМЕННОМ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ С 16 МАРТА 2020 ГОДА

PHOTO-2020-03-14-20-40-31Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области информирует жителей региона о временных изменениях, связанных с пересечением российско-казахстанской государственной границы.
По официальным сведениям казахстанских партнеров, в целях минимизации проникновения на территорию Казахстана коронавируса «COVID-2019», с 00.00 ч. 16 марта 2020 года Республика Казахстан временно приостановит пропуск граждан Российской Федерации, следующих в Казахстан по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении для детей, не достигших 14 лет.

Вместе с тем, граждане Российской Федерации, находящиеся в Казахстане или следующие транзитом через территорию Казахстана в Российскую Федерацию, могут беспрепятственно возвратиться в Россию с тем документом, по которому они выехали ранее.
Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области информирует, что в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории Волгоградской области, порядок пропуска граждан останется прежним.
Рекомендуем российским гражданам, планирующим поездку в Казахстан с 16 марта 2020 года, иметь при себе заграничный паспорт гражданина Российской Федерации для въезда в Республику Казахстан.