Главная Новостная лента Общее Бесплатная юридическая помощь - рядом!

Бесплатная юридическая помощь - рядом!

Обратите внимание, как за последнее время увеличилось количество учреждений в нашем районе, которые призваны помочь простым гражданам в решении их житейских проблем. Все благодаря заинтересованности районного руководства и лично главы района Юрия Юрьевича Чувашина в том, чтобы николаевцы имели возможность легко и доступно получать необходимую помощь тех или иных специалистов.

Многофункциональный центр в этом ряду самый яркий пример, но есть и другие. Например, еще немногие наши граждане знают о том, что уже с этого года Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» оказывает бесплатную юридическую помощь незащищенным, льготным категориям граждан Николаевского и Быковского районов. Прием ведет ведущий юрисконсульт Бюро Токарева Майя Владимировна в кабинете администрации Николаевского района, который юридическому Бюро был безвозмездно предоставлен администрацией района, понимающей, насколько может быть важна подобная бесплатная юридическая служба в жизни граждан, относящихся к льготным категориям населения и, как правило, не имеющих возможности воспользоваться услугами платного юриста. А ведь в жизни так много ситуаций, когда без консультации, помощи опытного специалиста, ну просто не обойтись. А если за данную услугу к тому же не нужно платить деньги, то это просто великолепная возможность решить те или иные свои проблемы, найти верный поиск их решения. Сегодня Майя Владимировна дает консультацию, но уже нашей газете, отвечая на наиболее интересующие вопросы.

-                    Майя Владимировна, с какого времени работает представительство Государственного юридического бюро в нашем районе?

-                    С мая 2013 года

-                    Охотно ли обращаются к Вам за помощью наши граждане или поток посетителей пока не велик?

-                    Как только представительство открылось, люди буквально хлынули. Но в последнее время количество посетителей стало значительно меньше. Не могу назвать причину, но предполагаю, что есть определенный информационный вакуум и многие люди на самом деле просто не знают о существовании бесплатной юридической помощи в районе.

-                    Думаю, сегодняшней публикацией мы этот вакуум несколько заполним..

-                    Очень надеюсь на это. Ведь льготные категории граждан, для которых и создана наша служба, имеют прекрасную возможность получить ответы на те или иные свои вопросы, причем, совершенно бесплатно. Не воспользоваться такого рода услугой просто нельзя.

-                    О каких льготных категориях граждан ведется речь?

-                    Это малоимущие граждане, инвалиды 1-2 группы, ветераны Великой Отечественной войны, неработающие пенсионеры, дети, оставшиеся без попечения родителей и их законные опекуны и другие категории граждан.

-                    Насколько обширен круг вопросов, с которыми могут к Вам люди обратиться?

-                    Например, сделки с недвижимым имуществом, признание права на земельный участок, жилье по социальному найму, вопросы жилищно-коммунальных услуг, назначения субсидий, пенсий, алиментные платежи, МСЭ и многие-многие другие вопросы. Какие? Можно уточнить, придя на прием в администрацию района или позвонив по телефону 6-29-42. Буду рада помочь!

-                    Что касается жителей нашего района, здесь все понятно: они без проблем могут прийти к Вам на прием, а как быть быковчанам?

-                    При необходимости они также могут приехать за получением юридической помощи к нам в район или воспользоваться выездными приемами, которые регулярно проводятся юридическим Бюро в Быковском районе по согласованию с администрацией этого района.

-                    Майя Владимировна, Ваша помощь носит чисто консультативный характер?

-                    Не только. Оказываю помощь гражданам и в составлении договоров, например. Без внимания не окажется ни одно обращение.

-                    Что же, польза работы представительства действительно неоспорима. У николаевцев может стать на еще одну проблему меньше — на поиск хорошего юриста. Причем, юриста бесплатного. Осталось только прийти к Вам или позвонить по телефону. Не упустите такую возможность!

Беседовала Наталья Сипина