Главная Новостная лента Общее О результатах приемки образовательных учреждений к новому учебному году

О результатах приемки образовательных учреждений к новому учебному году

Закончила свою работу межведомственная комиссия по проверке готовности общеобразовательных учреждений Николаевского муниципального района к новому 2013-2014 учебному году. С 06 по 09 августа комиссия просмотрела 28 образовательных учреждений. По результатам приемки можно сделать вывод, что во всех образовательных учреждениях района проведены косметические ремонты зданий школ, учебных кабинетов, спортивных залов, рекреаций и коридоров, частично заменена школьная мебель.

Большая работа проводится по капитальному ремонту кровли в МКОУ «Пионерская СОШ». Капитальные ремонты проведены так же в МКОУ «Раздольненская СОШ», МКОУ «Солодушинская СОШ», МКОУ «СОШ №1» г.Николаевска., где за счет средств, выделяемых из федерального бюджета и бюджета Николаевского муниципального района на модернизацию образования в 2013году, устроены теплые туалеты, медицинские кабинеты, раздевалки в соответствии с предписаниями контролирующих органов.
Выполнению мероприятий пожарной безопасности и антитеррористической защищенности уделено должное внимание: перезаряжены и закуплены в достаточном количестве огнетушители, проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений, смонтированы системы передачи извещений о пожаре, отремонтировано видеонаблюдение, подготовлены паспорта антитеррористической защищенности образовательных учреждений.
Комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году отмечает целенаправленную работу по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений района и отмечает готовность всех 28 учреждений образования к новому учебному году.