Главная Новостная лента Общее Районный конкурс «Спасение утопающего»

Районный конкурс «Спасение утопающего»

В рамках проведения мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в летний период 2013 года 11 августа, в воскресенье, выходной день на территории места для купания г. Николаевска прошёл районный конкурс «Спасение утопающего».


Принять участие в данном мероприятии изъявили желание 12 молодых людей, которые отдыхали в этот день на городском пляже. Остальные решили только наблюдать за участниками.
Для участия в конкурсе молодые люди были разделены на команды по 2 человека.

Конкурс состоял из двух этапов: отборочный (теоретический) и соревновательный (практический). В отборочном этапе было необходимо ответить на вопросы, касающиеся мер безопасности на воде, правил оказания помощи утопающему, а также выполнения других мер безопасности в летний период на воде, ведь без знания теории невозможно правильно выполнять практические действия.


В результате отборочного этапа одна команда выбыла из конкурса.
Второй этап районного конкурса был разделён на три вида – это заплыв-эстафета на время, бросок специально оборудованной верёвки для спасения утопающего на меткость и спасение условного утопающего на шлюпке.
В результате упорной борьбы:
I место заняли Матыкин Алексей и Колесниченко Виктор;
II место заняли Милишихин Александр и Артемов Сергей;
III место заняли Зубанев Артем и Белитченко Артем.
Также, в номинации «Лучший пловец» был награждён Матыкин Алексей.


Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и ценными призами администрации Николаевского муниципального района, остальные конкурсанты награждены грамотами за активное участие в районном конкурсе «Спасение утопающего».
В помощь для проведения районного конкурса были привлечены сотрудники Николаевского ПСП ГКУ ВОСС на водах, которые осуществляли контроль за соблюдением мер безопасности на воде, а также представили необходимое оборудование.