Главная Новостная лента Общее Круглый стол «Бизнес – школа предпринимателя: изменения законодательства и новые возможности развития бизнеса»

Круглый стол «Бизнес – школа предпринимателя: изменения законодательства и новые возможности развития бизнеса»

econ  0310192 октября 2019 года в администрации Николаевского  муниципального района состоялся круглый стол « Бизнес – школа предпринимателя: изменения законодательства и новые возможности развития бизнеса». Инициатором данного мероприятия выступила областная общественная организация Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело». Участниками мероприятия стали представители филиала по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ» Николаевского района Волгоградской области, Межрайонной ИФНС России № 4 по Волгоградской области, администрации Николаевского муниципального района, предпринимательское сообщество Николаевского муниципального района.

Вниманию предпринимателей малого и среднего бизнеса нашего района была представлена актуальная информация:
- формы государственной поддержки на территории Волгоградской области;
- о мероприятиях, направленных на развитие и поддержку малого предпринимательства, реализуемых в рамках социального проекта «Начинающие предприниматели - правовая помощь, просвещение и наставничество»;
- обзор изменений в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства;
-  МФЦ для бизнеса, как инструмент поддержки предпринимательства.
По итогам круглого стола участники произвели активный обмен мнениями о текущем состоянии, перспективах развития малого и среднего предпринимательства в Николаевском муниципальном районе, проблемных вопросах, препятствующих развитию предпринимательства, подтвердили необходимость и полезность проведения подобных встреч периодически на регулярной основе.

econ1 031019
Напомним, что деятельность Волгоградского центра защиты и развития бизнеса «Дело» направлена на проведение социально-значимых проектов, организацию работы с субъектами малого предпринимательства, жителями региона по вопросам создания, развития и защиты собственного дела:
-правовая защита бизнеса (Центр оказывает полную правовую защиту и поддержку вашему бизнесу, в том числе и в области налогообложения);
-бизнес-планирование (в Центре можно получить бесплатную консультацию по составлению бизнес-плана или ТЭО);
-помощь начинающим предпринимателям (Что следует знать при открытии нового бизнеса, как выбрать систему налогообложения, как выбрать организационно-правовую форму и подготовить пакет документов? и т.д.);
-работа учебно-делового центра «Дело» (организует обучающие семинары и мастер-классы по вопросам создания и развития собственного дела, массовые мероприятия, направленные на развитие бизнеса, экспертная поддержка по вопросам ведения предпринимательской деятельности).
В период реализации проекта Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» оказывает правовую помощь предпринимателям на бесплатной основе.

Контакты областной общественной организации
«Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело»:
 г. Волгоград, ул. Краснознаменская, 12. тел. (8442) 33-45-07. Сайт: http://www.centrdelo34.ru/ 
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .