Главная Новостная лента Общее Диспансеризация для пожилых – с комфортом

Диспансеризация для пожилых – с комфортом

IMG-20190725-WA0007 1В Волгоградской области реализуется региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Николаевский район активно включился в его реализацию. 
С 25 июля в ГБУ СО «Николаевский центр социального обслуживания населения» начала работу бесплатная служба доставки пожилых граждан в медучреждения. 

В рамках областного проекта центр получил новый специализированный легковой автомобиль Lada Largus. Салон комфортабельной машины оборудован местом для перевозки людей с ограниченными возможностями, средством для подъема инвалидной коляски. С появлением новой службы с целью сопровождения создана мобильная бригада, специалисты которой заберут пожилых граждан прямо из дома, доставят в районную поликлинику ГБУЗ «Николаевская ЦРБ» и привезут обратно. Что является частью комплексной системной работы по внедрению системы долговременного ухода.

IMG-20190725-WA0007   
Целевая категория проекта - все граждане старше 65 лет, проживающие в сельской местности. В ближайшее время они пройдут диспансеризацию, согласно разработанным графикам планового обследования жителей. Выезды мобильной бригадой будут осуществляться в ежедневном режиме. В итоге медицинским обследованием в нашем районе будет охвачено 360 человек. 

IMG-20190725-WA0009
На сегодняшний день первыми на диспансеризацию отправились жители сел Левчуновки и Бережновки. Пожилые селяне по достоинству оценили комфортабельность нового автомобиля Службы доставки центра. Новая срочная социальная услуга, оказываемая бесплатно, уже стала востребована николаевцами преклонного возраста.