Главная Новостная лента Общее Заседание Совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений

Заседание Совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений

IMG 452318 июля 2019 года  в рамках исполнения поручения Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова в администрации Николаевского муниципального района прошло заседание Совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений. В работе Совета приняли участие лидеры духовенства и национальных общин района, главы поселений района, представители прокуратуры и правоохранительных органов, руководители социальных служб района. 

На территории Николаевского муниципального района в мире и согласии проживают представители более 26 национальностей, действуют 11 религиозных организаций, принадлежащих к 3 вероисповеданиям.

IMG 4519
Заседание провела врио главы Николаевского муниципального района Гребенникова А.А., которая  отметила, что открытое общение власти, духовенства, общественности работает на развитие гармоничных межэтнических отношений и служит укреплению нашего многонационального района. 
На заседании речь шла о тесном и продуктивном взаимодействии органов местного самоуправления, силовых структур, учреждений социальной сферы, общественных и религиозных организаций.