Главная Новостная лента Общее Новые машины – новые возможности

Новые машины – новые возможности

WhatsApp Image 2019-06-11 at 06.43.04 1В минувшую пятницу сельские поселения Николаевского района получили пожарный и служебный автомобили.
Приветствуя участников торжественного мероприятия, глава района Ю.Ю. Чувашин отметил, что в Волгоградской области и нашем муниципалитете проводится системная работа по укреплению пожарной безопасности. Юрий Юрьевич напомнил, что первые машины поступили еще в 2011 году в хутор Красный Мелиоратор, село Путь Ильича и село Политотдельское.

Автомобиль, стоящий в пятницу на городской площади, стал десятым на вооружении опорных постов сельских поселений. Сегодня на страже жизни и здоровья населения находятся подразделения 4 отряда противопожарной службы, 12 ОФПС, добровольцы. В следующем году в районе планируется открыть еще один, шестой опорный пост, располагаться он будет на территории Барановского сельского поселения. Ю.Ю. Чувашин пожелал, чтобы наступивший пожароопасный период прошел без потерь, и вручил сертификат на пожарный автомобиль главе Бережновского сельского поселения И.А. Сидоренко.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 06.42.53
Добавим, что всего на вооружение подразделений противопожарной службы Волгоградской области поступили 22 единицы новой пожарно-спасательной техники. Автоцистерны на базе «Урал-5557» и «Газ-33086» укомплектованы спецоборудованием, машины отличают повышенная проходимость и маневренность. Их приобретение стало возможным благодаря реализации в регионе с 2018 года государственной программы. В целом до 2022 года за счет средств областного бюджета автопарк службы пополнят 64 пожарных и 4 оперативных автомобиля.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 06.43.03 2
За прошедшие два года по инициативе губернатора А.И. Бочарова служебные машины получили сельские администрации. В Николаевский район за этот период поступило 8 автомобилей. Главы уже оценили, как новая техника помогает решать муниципальные задачи и исполнять возложенные на них полномочия. В пятницу ключи от Нивы Шевроле Юрий Юрьевич вручил главе Ильичевского сельского поселения Е.Г. Ткаченко.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 06.43.04 1
Руководитель 4 ОПС Л.В. Лазуренко подчеркнул, что каждый новый автомобиль – это, без преувеличения, праздник. Он отметил, что параллельно с техническим переоснащением идет укомплектование штата.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 06.43.04
Начальник 12 ОФПС В.В. Тихонов обратил внимание на правильный подход к обеспечению пожарной безопасности, который сегодня есть в Николаевском районе. Благодаря взаимодействию всех уровней власти, противопожарных служб, добровольцев возгорания ликвидируются вовремя, население защищено от чрезвычайных ситуаций.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 06.43.14
В завершение  оптимизма участникам торжественного мероприятия добавила солистка РДК Александра Гераськина, которая исполнила песню «Лучшее ждет нас впереди».

WhatsApp Image 2019-06-11 at 06.46.48