Главная Новостная лента Общее II Районный юнармейский военно-полевой сбор

II Районный юнармейский военно-полевой сбор

WhatsApp Image 2019-05-20 at 09.08.2917 мая в Николаевском муниципальном районе прошел II Районный юнармейский военно-полевой сбор, посвященный празднованию межрегионального Дня Волги. 
На центральной площади г.Николаевска состоялось торжественное открытие сбора. Со словами приветствия к юнармейцам обратились начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Оноприенко О.Н. и начальник отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района Дядькина Л.В. Они также наградили дипломами участников юнармейской военно-исторической викторины "Во славу Отечества!". 

Основные мероприятия сбора проходили в Сосновом бору. Военно-полевой сбор проходил в форме военно-спортивного марш-броска, включавшего в себя конкурсно-обучающие этапы, на которых юнармейцы могли не только проверить себя, но и получить новые знания и навыки по туризму, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему, , радиационной, химической, биологической защите, огневой и строевой подготовке, принять участие в экологической викторине. 

WhatsApp Image 2019-05-20 at 09.08.22

WhatsApp Image 2019-05-20 at 09.08.29 1
В полевом сборе приняли участие 15 юнармейских отрядов образовательных организаций района. Все команды получили грамоты за участие в юнармейском сборе. Команды, показавшие лучшие результаты на этапах были награждены грамотами. В общем зачете на II месте - команда юнармейцев отряда "Волга" СШ№1 г.Николаевска, на III месте команда юнармейского отряда "Юнармеец" Солодушинской средней школы. Кубок победителя за I место получили юнармейцы отряда "Юный пограничник" Левчуновской средней школы. Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами и юнармейской атрибутикой. Все команды получили от организаторов мероприятия в качестве поощрения сладкие призы. Но главным подарком стало прекрасное настроение и заряд позитива.

WhatsApp Image 2019-05-20 at 09.08.30

WhatsApp Image 2019-05-20 at 09.08.31