Главная Новостная лента Общее Памятные мероприятия 8 мая

Памятные мероприятия 8 мая

DSC099518 мая, накануне великого праздника Дня Победы. в Николаевском муниципальном районе прошли памятные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  По традиции, в этот день у Обелиска  воинам,  умершим в госпиталях Николаевки, прошел торжественный митинг.

В дань уважения воинам, отдавшим жизни за Великую Победу, юнармейцы-воспитанники ВПК «Буревестник» возложили к подножию Обелиска Гирлянду Памяти. Глава Николаевского муниципального района Ю. Ю. Чувашин, советник губернатора Волгоградской области  В. Н. Струк, ветераны вооруженных сил России, ветераны труда, представители предприятий и организаций города и района, участники молодежных общественных организаций, жители города Николаевска возложили венки и цветы. В память обо всех героях Великой Отечественной войны участники Движения «Волонтеры Победы» провели акцию «Ожившие письма памяти» и прочли письма солдат, не вернувшихся с войны. Завершился митинг акцией «Колокольчики памяти». Участники митинга повязали ленточки с колокольчиками на ветви деревьев у братских могил воинов, умерших в госпиталях Николаевска в годы войны. Памятные мероприятия этого дня продолжились на набережной г. Николаевска.   Здесь прошло торжественное мероприятие - ежегодная акция "Венок Памяти". В этот день юнармейцы-воспитанники военно-патриотического клуба "Буревестник" торжественно опускают венок на воду в память о погибших на Волге во время войны. Воспитанники детских садов города Николаевска приготовили небольшой концерт с песнями и танцами военных лет. Участники митинга почтили память воинов, погибших на Волге в годы войны минутой молчания.