Главная Новостная лента Общее Почувствовать крылья за спиной!

Почувствовать крылья за спиной!

С 24 по 28 июля воспитанники военно – патриотического клуба «Буревестник» впервые попробовали свои силы в прыжках с парашютом. На аэродром р.п. Средняя Ахтуба съехались подростки, чтобы поучаствовать в полевых лагерных сборах по допризывной подготовке. Наши ребята за несколько дней прошли наземную подготовку, учились правильно управлять стропами, укладывать парашюты.


Самое сильное впечатление ожидало ребят в утро первого прыжка. Это и ранний подъём, и рассвет, но больше всего волновались они, надевая на себя на старте парашютные ранцы. Ощущения, которые испытали юные парашютисты передать невозможно. Радость, изумление от увиденного с высоты птичьего полёта и, конечно, непередаваемая гордость за свой поступок. Не каждый решиться шагнуть за кромку самолёта, чтобы хоть на несколько мгновений почувствовать крылья за спиной.
В конце сборов после совершения трёх прыжков ребятам вручили свидетельства парашютистов о присвоении им третьего разряда. А дальше ребятам самим решать или на этом остановиться, или же сделать парашютный спорт смыслом своей жизни.

Мечта «Буревестников» прыгнуть с парашютом стала благодаря поддержке администрации Николаевского района, отдела по делам молодежи, культуры и спорта.