Главная Новостная лента Общее Контролируемый отжиг

Контролируемый отжиг

go220319До наступления особого противопожарного режима на территории Волгоградской области жителям, владельцам земельных участков, руководителям ЛПХ, КФХ разрешено провести контролируемый отжиг сухой и камышовой растительности.
При проведении контролируемого отжига сухой растительности необходимо  принять все меры пожарной безопасности и руководствоваться п. 71 (1) и 72 (2) Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства  РФ от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме».

При проведении контролируемого отжига в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке информируйте
46 ПЧ 12 ОФПС МЧС России по Волгоградской области по телефону 6-21-84, или 01;
92 ПЧ  ГКУ Волгоградской области тел. 5-77-18;
ЕДДС Николаевского района по тел. 6-27-43.
При проведении контролируемого отжига необходимо, представление следующих  сведений:

Наименование поселения, ориентировочные координаты места проведения отжига.

Привлекаемая техника

Ф.И.О. ответственного

№ контактного телефона

В случае не подачи указанных сведений о проведении контролируемого отжига граждане и должностные лица будут привлечены  к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.