Главная Новостная лента Общее Состоялись сходы в пяти населенных пунктах нашего района

Состоялись сходы в пяти населенных пунктах нашего района

WhatsApp Image 2019-03-20 at 00.29.44 319 марта состоялись сходы в пяти населенных пунктах нашего района, в каждом из которых принял участие глава района Юрий Юрьевич Чувашин. Свой отчёт о работе перед жителями п.Степновский и п.Рулевой представил глава Степновского поселения Олег Геннадьевич Котюков. В своём докладе глава выразил слова благодарности региональной и районной власти за подарок, который получили степновцы летом 2018 года в виде благоустроенной центральной части п.Степновский.

Согласно анализу, который был сделан в отчёте, в поселении в течение последних пяти лет, дополнительно к собственным средствам бюджета поселения было вложено порядка 30 млн.рублей средств районного и регионального бюджета, а также средства партии Единая Россия. Это не только реализованный в прошлом году проект благоустройства, но и отремонтированный памятник воинам-землякам, новый ФАП, новое оборудование для дома культуры, ремонт фасада дома культуры, ремонтные работы системы водоснабжения, новые окна и новый автобус в школе, грантовая поддержка сельхозтоваропроизводителей и другие работы. К слову, в течение пяти последних лет ежегодно получаемые дополнительные средства в Степновское поселение равны собственному бюджету поселения. И такие вложения стали возможными благодаря политике Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, который уделяет огромное внимание сельским жителям, а также поддержке и инициативе главы района Юрия Юрьевича Чувашина. После завершения отчёта главы поселения, вниманию участников сходов была предоставлена информация директора дома культуры Валентины Алексеевны Мишакиной, главного ветеринарного врача района Павла Михайловича Лихачёва, сотрудника пожарной части Шкарупа Любовь Ивановны. Глава района Юрий Юрьевич Чувашин, обращаясь к жителям поселения кратко остановился о ситуации в районе в целом, а также о работе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Тема, которая остаётся самой обсуждаемой на сходах в поселениях. По завершении выступлений, традиционно все присутсвющие задавали интересующие их вопросы.

WhatsApp Image 2019-03-20 at 00.29.31

WhatsApp Image 2019-03-20 at 00.29.34