Главная Новостная лента Общее Юбилей ветерана Великой отечественной войны

Юбилей ветерана Великой отечественной войны

WhatsApp Image 2019-02-09 at 13.29.2890 лет исполняется сегодня ветерану Великой отечественной войны, труженице тыла, вдове инвалида войны Екатерине Андреевне Образцовой. В связи с этой замечательной датой Екатерина Андреевна получила персональное поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина, поздравления от Губенатора Волгоградской области, Героя России Андрея Ивановича  Бочарова, главы Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина, председателя комитета социальной защиты региона Лилии Юрьевны Заботиной. Встречает свой день рождения ветеран в окружении родных. Особенно радуют правнуки Никита и Софья. Екатерина Андреевна уроженка села Потемкино Иловатского (сегодня Старополтавского) района. Вместе с ней в семье воспитывалось четверо детей. Многое вспонимает ветеран... И переезд в республику Узбекистан,  и возвращение в Волгоградскую область в самый дальний поселок уже нашего района - Новый Быт, и еще один переезд в п.Степновский. Там Екатерина Андреевна и прожила большую часть своей жизни, работая в местном ФАПе, вышла замуж за военного фельдшера, вместе с которым вырастили двоих детей. Вспоминая военное время Екатерина Андреевна, не может сдержать слез.. Вместе со всей страной молоденькая девчушка, трудясь, ковала в тылу для нас Победу!!! С юбилеем Вас, Екатерина Андреевна, и еще долгих лет жизни!