Главная Новостная лента Общее Глава района Юрий Чувашин провел рабочее совещание

Глава района Юрий Чувашин провел рабочее совещание

WhatsApp Image 2019-01-21 at 17.58.57Глава района Юрий Чувашин провел рабочее совещание с главами поселений, ответсвенными сотрудниками районной адммнистрации, представителями предприятий и учреждений. Одной из основных тем которого стало обсуждение вопроса организации деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории муниципальных образований нашего района. Следует отметить, что к моменту начала работы в Волгоградской области регионального оператора, в указанной сфере в Николаевском районе проведен целый комплекс мероприятий, благодаря которым переход на конструктивно новую схему обращения с ТКО, удалось пройти в районе без срывов и сбоев. К таким мероприятиям следует отнести подготовку контейнерных площадок и установку контейнеров, согласование схемы движения мусоровозов, графики вывоза мусора. Вместе с тем, у глав поселений продолжают возникать вопросы, на которые сегодня отвечал представитель регионального оператора в нашем районе Артемьев Александр Дмитриевич. Это порядок оплаты оказанных услуг, содержание площадок, нехватка контейнеров,  порядок перерасчета услуг и т.д. Хотя не на все вопросы был получен удовлетворительный ответ, но Артемьев А.Д.заверил, что региональный оператор работает над качеством и доступностью своих услуг, и принимает все меры чтоб не было нареканий со стороны населения. Так же в ходе совещания были обсуждены и другие вопросы, касающиеся работы с информационной системой государственных и муниципальных платежей, дополнительных мер для предотвращения вощникновения чрезвычайных ситуаций.