Главная Новостная лента Общее Об организации работы с обращениями граждан

Об организации работы с обращениями граждан

opo170119Согласно Федерального Закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан РФ» в Николаевском районе главой района Ю.Ю. Чувашиным проводятся личные приемы граждан, выездные приемы, в районной администрации обрабатываются письменные и электронные обращения и обращения, направленные в орган местного самоуправления от других органов власти по компетенции. Личные приемы глава района проводит ежемесячно. В течение 2018 года на личном приеме было 14 граждан района. Также 2 раза в год проходят выездные приемы в поселениях в ходе сходов граждан, где глава дает ответы на поступающие от жителей вопросы, жалобы и предложения. В прошедшем году от жителей района в процессе такого общения поступило 126 обращений.  Кроме того за 2018 год в администрацию поступило 72 письменных и перенаправленных по компетенции из других органов власти обращений. По итогам проведенных приемов во исполнение Указа Президента РФ от 17.04.2017 г. № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» все поступившие обращения и принятые по ним меры предоставляются в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций через единый портал ССТУ.РФ.