Главная Новостная лента Общее Новый год стучится в двери

Новый год стучится в двери

mol271218 1В преддверии Нового года благотворительная елка прошла в детском отделении районной больницы. Этой доброй традиции много лет. В гости к заболевшим детям пришли Дед Мороз и Снегурочка.
Ребята вместе с мамами, бабушками, папами ждали долгожданных гостей. Нарядные платьица и карнавальные костюмы преобразили малышей. Болезни не делают скидок на возраст, не знают перерывов на будни и праздники. Но в наших силах подарить хотя бы немного радости тем детям, кто встречает Новый год на больничной койке.

На этом празднике было все, как обычно: хоровод вокруг елки, песни и даже танец маленьких утят. Хорошо, что родители не забыли песни и стихи своего детства и охотно помогали деткам. Для некоторых из них, как для полуторамесячного Тимура, это была первая елка в жизни. А пятнадцатилетний Алеша оказался самым взрослым её участником.

mol271218
Новогодняя благотворительная акция «С добром в каждый дом» объединила представителей районной власти, депутатов областной Думы, работников культуры, волонтеров, благодаря которым праздник состоялся.
Поздравления прозвучали от сотрудников районной администрации О. Н. Оноприенко и Н. В. Семеши. 
Особые слова благодарности адресованы медперсоналу педиатрического отделения. Благодарственным письмом районной  комиссии по делам несовершеннолетних награждена врач З. В. Половинко. Детское отделение больницы всегда готово приютить детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  
Самым радостным моментом праздника стало вручение подарков.