Главная Новостная лента Общее Cостоялось заседание Совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений

WhatsApp Image 2018-12-14 at 22.57.5113 декабря в администрации Николаевского района состоялось заседание Совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений, в котором приняли участие представители  областного комитета по делам национальностей и казачества, администрации района, правоохранительных органов, местных религиозных объединений.

От имени главы района Николаевского района Юрия Чувашина ко всем присутствующим обратилась первый заместитель главы Анжелика Гребенникова, отметив, что на территории района не зафиксированы случаи возникновения конфликтов на национальной и  религиозной почве, а это результат слаженной работы всех органов и служб района. Заведующий сектором мониторинга и анализа межконфессиональных отношений областного комитета  по делам национальностей и казачества Юрий Федоренков остановился подробно на вопросе взаимоотношений государства, религии и общества в правовом поле России, познакомил с изменениями в действующем законодательстве.  Помощник прокурора Николаевского района Анна Кальченко  дополнительно проинформировала о нормах законодательства, направленных на противодействие экстремизма и об ответственности за их нарушение. Завершилось заседание живым диалогом и  обменом мнений.