Главная Новостная лента Общее «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

IMG-5d44685d8383df567993c36ad71dd572-V«Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации», именно так звучала тема обучающего семинара, проходившего на базе Южно-российского института управления РАНХиГС в г.Ростов-на-Дону с 28 по 30 ноября 2018 года, организаторами которого стали Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.

Слушателями стали специалисты в сфере национальной политики регионального и муниципального уровня, прибывшие в донскую столицу из субъектов Южного федерального округа.  Делегация Волгоградской области, в количестве 21 человека, была одной из самых многочисленных. Николаевский район на этом мероприятии представила Буря Наталья Владимировна, консультант отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района.
В рамках трехдневного лекционного цикла слушатели получили возможность не только расширить знания о принципах формирования России как многонационального государства и правовых основах госнацполитики, но и изучить причины и способы разрешения, а также меры профилактики этнополитических и этнопрофессиональных конфликтов.
Напомним, на территории Николаевского муниципального района, проживают представители порядка 26 национальностей.