Главная Новостная лента Общее Воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска приняли участие в конкурсе

vpk215-16 ноября по инициативе Волгоградского областного Совета ветеранов проводился военно-исторический конкурс, посвящённый 76-й годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом и Дню ракетных войск и артиллерии. В мероприятии принимали участие 30 команд из города Волгограда и муниципальных районов Волгоградской области. Николаевский район представляли воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска: Щербатых Полина, Ванчугова Александра, Муртазинов Руслан, Бульба Екатерина, Матузин Дмитрий, руководитель Маматказина Г.Н.

Ребята  впервые принимали участие в мероприятии подобного плана, подготовку к нему начали заранее, ведь необходимо было изучить артиллерийское вооружение, стрелковое вооружение артиллерийского расчета, историю артиллерии СССР и России, подготовиться к комплексному учебно-практическому заданию по военной топографии. Также ребята готовились к экспресс-заданиям «Военный регулировщик» и «Военные звания периода Великой Отечественной войны в Красной Армии». Все задания предполагали изучение большого объёма материала. Сам конкурс проводился на базе областного Дома ветеранов. Каждая команда получала маршрутный лист, где отмечались показатели выполнения заданий. Оценивали выступление на каждом этапе профессиональные военные. Наша команда старалась выполнить все задания, особенно был отмечен высокий уровень подготовки по топографии. После прохождения маршрутов все команды награждены благодарственными письмами, которые вручал председатель Волгоградского областного Совета ветеранов, генерал- майор МВД С.Д. Назаров. На торжественное мероприятие по подведению окончательных итогов команда военно-патриотического клуба «Патриот» МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска будет приглашена в г.Волгоград позднее.

vpk1