Главная Новостная лента Общее В районе открыта очередная детская спортивная площадка

В районе открыта очередная детская спортивная площадка

IMG 20181107 1031357 ноября в МКДОУ «Очкуровский детский сад» прошла церемония официального открытия новой спортивной площадки. Это стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов, на средства которого площадка и была построена.  Глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин, принявший участие в торжественном мероприятии, отметил, что  детская спортивная площадка - это лишь часть реализованных в этом году в Очкуровском поселении проектов. Совсем недавно в селе появилась благоустроенная комфортная зона отдыха по соседству со школой. 

plosh1091118

plosh2091118

На церемонии открытия присутствовали также глава Очкуровского сельского поселения Алексей Дмитриевич Таранов, родители и ребята.  Малыши уже освоились и чувствовали на площадке себя по-хозяйски. Они пели, рассказывали стихи, танцевали. Теперь ребетня из Очкуровского детского сада может вполне претендовать на звание ещё и самой спортивной. Ведь во дворе детского сада появились разнообразные скамейки, дорожки для отработки навыков бега и прыжков, имеется мостик, горка, лестницы и даже стенка-скалодром!

IMG 20181107 100808
Педагоги и родители искренне рады такому событию: ведь именно для подрастающего поколения и было вложено в этот проект столько коллективных усилий. Его автором является бывший руководитель детского сада, а ныне руководитель МОУ «Очкуровская СШ» Горленко Наталья Александровна. А воплощена идея была с участием ТОС Очкуровского сельского поселения. Полученные средства, а это почти 300 тысяч рублей, освоены успешно. Так пожелаем очкуровской детворе идти в ногу со спортом на протяжении всей жизни!