Главная Новостная лента Общее 5 ноября 2018 года в с. Старая Полтавка состоялся благочинческий этап XXVII Рождественских образовательных чтений: «Молодежь, свобода и ответственность», подготовленый Николаевским благочинием Калачевской Епархии

5 ноября 2018 года в с. Старая Полтавка состоялся благочинческий этап XXVII Рождественских образовательных чтений: «Молодежь, свобода и ответственность», подготовленый Николаевским благочинием Калачевской Епархии

IMG 20181105 124752В Чтениях приняли участие педагоги школ, учреждений дополнительного образования, детских садов,  сотрудники служб социальной защиты, молодежных центров Николаевского, Быковского, Палласовского, Старополтавского районов Волгоградсмкой области, а так же представители  отделов по образованию администрации Николаевского и Старополтавского муницпальных районов, служители Николаевского благочиния, Калачевской епархии.

По традиции Чтения начались с молебна в храме Святой Троицы с.Старая Полтавка. Здесь была произведена соборная служба священников Николаевского благочиния, на которой поминался священномученик Емилиан (Гончаров), пресвитер Старополтавский, память которого отмечалась  в этот же день.

IMG 20181105 111059
После молебна все участники представили свой опыт работы по православному воспитанию молодежи в районах. От Николаеского муниципального района выступила учитель истории МОУ «Ильичёвская СШ» Степаненко Марина Виктровна. Участники форума отмечают разнообразный  формат  проведения воспитательной работы в районах, входящих в состав Николаевского благочиния, большое количество настоятелей храмов, принявших участие в Чтениях-2018г.
Подводя итог Рождественских образовательных чтений, иеромонах Никита (Сергеев) выразил благодарность присутвтсующим от епископа Калачевского и Палласовского  Иоанна за проделанную работу, вручил грамоты педагогам. Он отметил, что только совместными усилиями можно обеспечить благоприятные условия для воспитания молодежи на основе российских традиционных духовно-нравственных ценностей.