Главная Новостная лента Общее Не расстанусь с комсомолом

Не расстанусь с комсомолом

DSC 096828 октября в районном доме культуры прошла праздничная программа «Не расстанусь с комсомолом», посвященная столетию ВЛКСМ. Отдавая дань комсомольским традициям, первая часть программы была проведена в форме торжественной конференции. Всем присутствующим были вручены памятные мандаты участников, проведена перекличка комсомольцев разных поколений, а так же избран почетный президиум, в который вошли:
Анжелика Артуровна Гребенникова, член ВЛКСМ 90-х годов, первый заместитель главы Николаевского района;

Киселев Николай Николаевич, первый секретарь Николаевского райкома комсомола  1985 – 1987гг.;
Козлов Петр Семенович, первый секретарь Николаевского райкома комсомола  1979 – 1984гг.
Князьков Александр Александрович, первый секретарь Николаевского райкома комсомола 1975 – 1978гг;
Плаксенко Николай Иванович, первый секретарь Николаевского райкома комсомола 1970 -1973гг.

DSC 0925
Все собравшиеся, стоя, встретили вынос знамени комсомольской организации Николаевского района. Ведомые барабанщиком, в пионерских галстуках и пилотках приветствовали со сцены участников импровизированной конференции учащиеся средней школы №1. Всех присутствующих поздравила со знаменательным праздником первый заместитель главы Николаевского муниципального района  А.А.Гребенникова. Анжелика Артуровна передала всем слова приветствия и самые теплые и искренние поздравления от главы района Ю.Ю. Чувашина, который в прошлом , с 1989 по 1991 годы, был первым секретарем райкома комсомола, но, к сожалению, не смог присутствовать на праздничном мероприятии. Теплые слова поздравления и воспоминания о комсомольских годах, прозвучали от члена президиума региональной общественной организации «Союз комсомольских поколений» Петра Семеновича Козлова.

DSC 1087
И зазвучали всем хорошо известные комсомольские песни о гражданской войне, о великих стройках, комсомольской дружбе  в исполнении коллективов и солистов  районного дома культуры. Тепло приняли зрители танцевальную зарисовку на тему песен о Великой Отечественной войне, в исполнении танцевального коллектива Степновского дома культуры. Как всегда порадовали своим выступлением участники образцового ансамбля танца «Озорницы». Своим творчеством и неиссякаемым комсомольским задором покорили зрителей Серебряные призеры областного фестиваля творчества ветеранов танцевальная группа «Кто, если не мы» под руководством С.А.Оноприенко.   Финальным аккордом прозвучала песня «Не расстанусь с комсомолом» в исполнении И.Ширшова. Участие в программе  приняли воспитанники военно-патриотического клуба «Буревестник», юнармейцы местного отделения всероссийского движения «Юнармия», волонтеры общественного движения «Волонтеры Победы» и творческие коллективы Николаевского районного дома культуры.

Районный дом культуры