Главная Новостная лента Общее Николаевский район среди победителей конкурса социальных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Николаевский район среди победителей конкурса социальных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

IMG 1797-30-10-18-02-14 1Подведены  итоги конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». 2018-й год для Волгоградской области стал рекордным: жюри рассмотрело 572 заявки. В результате среди  92 победителей две инициативы из Николаевского района  будут реализованы на средства грантов. Среди победителей МКУК «Музей краеведения «Земля – Космос» Николаевского муниципального района с проектом «Реконструкция зала «Великие рядовые» и МОУ «Левчуновская средняя школа» Николаевского муниципального района с проектом «Мы выбираем спорт!».

25 октября награды победителям вручили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. Делегацию Николаевского района на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» возглавил глава Николаевского муниципального района Юрий Чувашин.

IMG 1797-30-10-18-02-14
Задача по использованию всех имеющихся возможностей для привлечения дополнительных денежных средств в Николаевский район поставлена Юрием Юрьевичем перед  заместителями главы района, руководителями структурных подразделений и подведомственных учреждений. Благодаря такой активной позиции, Николаевский район неоднократно становился победителем и получателем  грантовых средств не только по итогам конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», но и Благотворительного фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Фонда Президентских грантов.

IMG 1798-30-10-18-02-14
Только благодаря участию в  конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», учреждениям культуры, образования, молодежной политики, ТОСам нашего района удалось привлечь около 3 миллионов рублей грантовых средств на реализацию своих проектов!